Meniscus Lens

Lente menisco

El sistema óptico Brd proporciona una lente menisco con longitudes focales positivas y negativas.Estas lentes son útiles cuando se utilizan con otras lentes para aumentar o reducir la longitud focal.Esta configuración del elemento de lente no introduce ningún coma adicional o Aberración esférica



Descripción;La lente menisco positiva / negativa

Brd optic proporciona una lente menisco con una longitud focal positiva y una longitud focal negativa.En cuanto a la forma, puede dividirse en:Lente menisco cóncava convexa.En cuanto al efecto, puede dividirse en:Suma divergente;Converge la lente menisco.

Especificación;Lente menisco positivo / negativo


scptb 0.cc


MaterialDiameter
   (mm)
Convex Surface   Radius
   (mm)
Concave
   Surface Radius
   (mm)
Center   Thickness
   (mm)
Focal   Length
   (mm)
H-K9L74.6-4.60341.4
H-LAF3886.28-95.102.28.9
H-ZBAF589.7-19.722.2726
H-ZF52A812.05-9.504.2217
ZnSe8.611.22-50.581.48.7
H-ZF6299.911-38.552.113.8
H-ZF62910.59-13.377.6423.8
H-K9L105.19-500.006.210.1
JGS110.8027.69-7.283226.1
H-K9L1116.57-156.37335.5
H-LAF50A1213.176-132.743.318.7
H-ZK91211.57-48.932.8623.7
H-ZBAF211215.374-65.11327
H-ZK3138.088-21.23423.2
S-LAM71316.94393-170.002.524.9
H-ZLAF75A1413.804-51.242.420.1
H-ZF7LA1411.324-5.509.5449.3
H-K9L1410.36-14.62550.3
H-ZLAF681410.16-6.876.4282.2
H-ZF615119-18.953.8630.3
H-LAF3B1520.73-145.882.832.2
H-K9L159.26-18.163.532.3
H-ZLAF55A1528.847-293.95338.1
H-ZK315.215.3-231.902.827.67
LAF1015.524.66-163.592.736.52
H-LAF531612.823-33.574.825.4
H-ZLAF521618.67-67.51331.2
H-ZK61613.996-34.673.536.4
H-LAK41622.7-39.63474.8
H-ZLAF681611.251-7.744.878.1
ZK91711.695-11.70781.4
H-ZF131896.302-26.991.548.2
H-K9L1836.4-51.523.5222.45
H-LAF10L18.9821.38-32.363.669.8
H-ZK9A1913.895-29.053.639.4
ZK719.417.783-43.05347.29
H-LAF532016.482-55.46430.1
H-ZK102018.054-35.41553.3
H-ZLAF662021.099-28.09580.3
H-ZK72060.67-778.002.9106.8
H-BAK42217.497-114.524.736.7
H-LAK32221.04-39.813.854.7
H-ZBAF32238.9-498.902.763.8
H-K9L2272.44-1130.005149.5
H-BAK422.524.619-1735.00545
H-ZF7LA22.622.44-28.919.8874
H-LAF532316.788-36.22538
H-LAF532316.788-36.22538
BAF52332.8-219.10362.3
H-ZK123.446.48-176.064.56109.6
H-LAK5923.48102.33-194.982.5308.2
H-ZF7LA2417.819-30.301039.6
H-K9L2517.3-27.004.5580.3
H-K9L25.432.1-82.203.6100
JGS125.431-91.204100
H-K9L25.466.2-182.202.8200
JGS125.464.2-209.802.9200
H-K9L25.4100.9-288.202.5300
ZK925.522.96-89.264.448.59
N-SF62632.15-176.40443.2
H-LAK32626.79-127.944.244.4
H-K9L2623.93-331.70649.58
H-ZK112723.07-77.044.849.8
H-LAK12726.24-74.994.159.8
H-ZK102738.688-1541.90563.7
H-ZK102743.279-311.79580
H-ZK92821.82-83.355.546.07
H-ZBAF212837.865-862.873.554.7
H-LAF533018.75-52.247.535.9
H-K9L3018.8-37.955.965.7
ZK93223.99-42.85875.58
H-BAK43323.4-38.206.295.14
H-K9L3350.35-85.113.1231.74
H-ZF633.5213.8-46.032.9771.9
H-ZK983449-75.004.5213.7
H-ZBAF33538.15-212.351069.2
H-K9L3664.9-116.413.6277.48
H-ZBAF34052.2-2148.0012.181.3
H-K9L4045.71-62.373.5309.27
H-K9L4178.52-622.304.1173.57
H-K9L4165.77-111.943.7300.61
F24228.5-71.308.871.8
H-ZBAF204232.137-59.021482.8
H-QK3L4235.471-34.9514.1621
H-ZF643.251.2-71.284221.7
H-QK3L4437.026-239.30888.7
H-ZF64548.91-87.905136.7
H-K9L48.572.44-150.314.5265.57
H-ZK114932.81-104.2311.470.6
H-K9L50.581.75-145.884352.64
H-K9L58107.15-477.007265.1
F4591267.1-266.165544
H-K9L6039.72-142.4113.8102
H-K9L60.27466.37-178.4910.66198
H-K9L60.274122.987-424.5110.66331
H-ZF27465.851-121.349201
H-ZBAF2176157.04-306.976437
H-K9L81203.7-2773.009.96424.84
H-LAK7104181.59-320.3712567.4
H-K9L106110.1-257.8011.3362.4


Contáctenos.
TY_ARE_YOU_INTERESTEDS
TY_DONT_HESITATE_AND_FILLS
*
*
*
La óptica está en todas partes
Busque áreas en su industria
El elemento óptico puede ser un gran espejo astronómico o un pequeño elemento de comunicación óptica. Puede estar en la nave espacial que explora el espacio
, también puede estar en la sonda que penetra en el océano, por supuesto, también existe en nuestra vida.
Cuáles son las nuevas características del sistema óptico Brd
Obtener los recursos ópticos necesarios en Brd Optical