Double Concave Lens

Lente biconvexo

La lente / espejo biconvexo tiene una longitud focal negativa, lo que resulta en una divergencia de luz cuasi - directa.El radio de curvatura de la lente / espejo es igual a ambos lados de la lente.En los sistemas existentes, como los extensores de haz y los sistemas de proyección, se utilizan generalmente para ampliar la luz o aumentar la longitud focal.



Descripción;La lente / espejo biconvexo

la lente biconvexo Brd Optics tiene una longitud focal negativa, lo que resulta en la divergencia de la luz de entrada cuasi directa.Los radios de curvatura de ambos lados de la lente son iguales.

Especificación;Lente / espejo biconvexo


scptb 0.cc


MaterialDiameter
   (mm)
Surface Radius   1
   (mm)
Surface Radius   2
   (mm)
Center   Thickness
   (mm)
Focal   Length
   (mm)
H-ZK35-14.4-14.43-9.8
H-ZF68-7.2-30.55-7.4
H-K9L10-11.1-11.12-10.4
JGS110-9.25-9.251.25-9.8
H-ZF7LA11-11.9-11.92-7.1
H-K9L12-25.1-25.11.26-24
BAF312-19.5-47.12-23.4
ZF1112-12.6-12.63-7.4
H-K9L12.5-103-1031.5-98.9
H-ZF613-30.6-1543-33.5
H-LAK713-48.9-27.72-24.4
H-ZK213-12.1-15.71-11.3
H-ZF613.5-34.7-79.61.5-31.6
H-ZF214-36.2-1923-45
H-ZF614-34.7-79.63-31.6
H-LAK53A14-31.7-58.81.5-27
H-K9L14-27.9-32.22-19
H-ZF615-23-27.72.8-16.4
H-ZF615-27.5-23.67.23-16.4
H-F315-50.5-11.31.5-14.8
N-SF615-13.2-12.12-7.4
H-ZF316-30.6-15.83-14.6
H-LAF50B16.7-16.8-17.81.8-11
H-LAF50B17.3-37.2-37.23-23.9
H-K9L20-299-85.42-128
H-ZF52A20-51.6-211.9-16.7
H-ZF621-77.4-77.42.5-51
H-ZF7LA21-42.6-1844.064-42.8
H-ZF7LA22-255-16.29-18.7
H-K9L24-11.1-901-18.9
JGS125-92.1-92.12.5-100
H-K9L25-52.1-52.13.5-50
H-LAF425-38.4-38.48.4-25.4
H-F425-36.7-29.23-25
ZK927-149-52.91.45-62.7
H-ZK2128.6-281-23.83-35
BaK229.5-2249-80.22-143
JGS130-71-713-77
BaK230.5-2249-76.42-137
H-ZF332-11.8-2842-15.7
ZF141-692-1702.8-211
ZF7L44-153-493-45.8
ZF454-340-2492.5-197
H-ZF358-73.8-2344-77.8
F460-74.9-78.41-61.3
ZF165-516-1635.49-190
ZBaF365-296-52.42.5-67.5
H-ZF268-83.5-2495.5-92.3
F1368-2465-41.83-65.6
H-F472-170-71.812-80
H-K9L90-102-3476

-15

2


Contáctenos.
TY_ARE_YOU_INTERESTEDS
TY_DONT_HESITATE_AND_FILLS
*
*
*
La óptica está en todas partes
Busque áreas en su industria
El elemento óptico puede ser un gran espejo astronómico o un pequeño elemento de comunicación óptica. Puede estar en la nave espacial que explora el espacio
, también puede estar en la sonda que penetra en el océano, por supuesto, también existe en nuestra vida.
Cuáles son las nuevas características del sistema óptico Brd
Obtener los recursos ópticos necesarios en Brd Optical