double concave lens

Lente cóncavo Doble

Un lente/espejo cóncavo doble tiene una distancia focal negativa, lo que hace que la luz incidental collimada se divida. El lente/espejo cóncavo doble tiene un radio de curvatura igual en ambos lados de la lente. Generalmente se utilizan para ampliar la luz o aumentar la longitud focal en el sistema existente, como el expansor de haz y los sistemas de proyección.



Descripción de la lente/espejo cóncavo Doble

El lente cóncavo doble deEcoptikTiene una distancia focal negativa, lo que hace que la luz incidental collimada diverja. Una lente cóncava doble tiene un radio de curvatura igual en ambos lados de la lente.

Especificaciones de lente/espejo cóncavo Doble


MaterialVidrio óptico/sílice fundida/zafiro, etc.
Diámetro2mm ~ 300mm
Tolerancia de diámetro± 0,05mm(≤ 50mm)
± 0,1mm (50mm)
Longitud Focal-50mm ~-2000mm
Tolerancia de longitud Focal± 0.2%(<10mm)
± 0.5%(<10mm-1000mm)
± 1%(<>1000mm)
Grosor central2mm ~ 20mm
Calidad de la superficie60/40, 40/20, 20/10
Precisión de la superficieΛ/2 ~/10@632.8nm,532nm
Apertura clara> 85% diámetro de excavación
Centración<3arc min ~ 30arc seg
RevestimientoSegún la petición del cliente


MaterialDiámetro
(Mm)
Radio de superficie 1
(Mm)
Radio de superficie 2
(Mm)
Grosor central
(Mm)
Longitud Focal
(Mm)
H-ZK35.-14,4-14,43.-9,8
H-ZF68.-7,2-30,55.-7,4
H-K9L10-11,1-11,12.-10,4
JGS110-9,25-9,251,25-9,8
H-ZF7LA11-11,9-11,92.-7,1
H-K9L12-25,1-25,11,26-24
BAF312-19,5-47,12.-23,4
ZF1112-12,6-12,63.-7,4
H-K9L12,5-103-1031,5-98,9
H-ZF613-30,6-1543.-33,5
H-LAK713-48,9-27,72.-24,4
H-ZK213-12,1-15,71.-11,3
H-ZF613,5-34,7-79,61,5-31,6
H-ZF214-36,2-1923.-45
H-ZF614-34,7-79,63.-31,6
H-LAK53A14-31,7-58,81,5-27
H-K9L14-27,9-32,22.-19
H-ZF615-23-27,72,8-16,4
H-ZF615-27,5-23,67,23-16,4
H-F315-50,5-11,31,5-14,8
N-SF615-13,2-12,12.-7,4
H-ZF316-30,6-15,83.-14,6
H-LAF50B16,7-16,8-17,81,8-11
H-LAF50B17,3-37,2-37,23.-23,9
H-K9L20-299-85,42.-128
H-ZF52A20-51,6-211,9-16,7
H-ZF621-77,4-77,42,5-51
H-ZF7LA21-42,6-1844.064-42,8
H-ZF7LA22-255-16,29-18,7
H-K9L24-11,1-901.-18,9
JGS125-92,1-92,12,5-100
H-K9L25-52,1-52,13,5-50
H-LAF425-38,4-38,48,4-25,4
H-F425-36,7-29,23.-25
ZK927-149-52,91,45-62,7
H-ZK2128,6-281-23,83.-35
BaK229,5-2249-80,22.-143
JGS130-71-713.-77
BaK230,5-2249-76,42.-137
H-ZF332-11,8-2842.-15,7
ZF141-692-1702,8-211
ZF7L44-153-493.-45,8
ZF454-340-2492,5-197
H-ZF358-73,8-2344.-77,8
F460-74,9-78,41.-61,3
ZF165-516-1635,49-190
ZBaF365-296-52,42,5-67,5
H-ZF268-83,5-2495,5-92,3
F1368-2465-41,83.-65,6
H-F472-170-71,812-80
H-K9L90-102-3476.

-15

2.


Póngase en contacto con nosotros
TY_ARE_YOU_INTERESTEDS
TY_DONT_HESITATE_AND_FILLS
*
*
*
La óptica está en todas partes
Busca áreas de tu industria
Los elementos ópticos pueden ser espejos astronómicos grandes o pequeños elementos ópticos de comunicación. Podría estar en una nave espacial
que exploración el universo, podría estar en una sonda que se adentra en lo profundo del océano, y por supuesto, está en nuestras vidas.
Novedades sobre ECOPTIK
Obtén los recursos ópticos que quieras en ECOPTIK (BRD Optical)
X